В минувшую субботу, 15 ноября, в районе Второго городского пруда прошла традиционная любительская велогонка кросс-кантри памяти заслуженного тренера СССР А.Г.Аматуни.

В гонке приняло участие 15 спортсменов из спортивных клубов и любителей города Донецка в присутствии 50 болельщиков. Общественный порядок обеспечивали сотрудники полиции, также дежурила бригада “скорой помощи”.

Соревнования торжественно открыл председатель комитета по физической культуре и спорту Донецкого городского совета Александр Юрьевич Громаков. Организаторами данной велогонки являлись региональная общественная организация «Донецк радужный» при поддержке Донецкого городского совета и донецкого центра «Спорт для всех»

Призеры и победитель были награждены дипломами и медалями. Победителем стал Дмитрий Храповницкий с общим временем 41м.9 с.
Второе место занял Михаил Перепонов – 41м.20с. Бронзу завоевал Андрей Кривцов – 43м.4с.