Примерно в 22-00 11 февраля со стороны Вооруженных сил Украины был произведен обстрел горбольницы № 20 г. Донецка. Также в результате обстрела пострадало остекление в жилых домах по ул. Артема.
Как рассказывают очевидцы, несколько снарядов упало возле амбулатории, где были выбиты окна, повреждены коммуникации, еще один снаряд пробил крышу и попал в кабинет клинико-диагностической лаборатории. Осколки снарядов долетели и до стационарного отделения. Как сообщила одна из сотрудниц неврологического отделения горбольницы, в это время там находились тяжелые больные, в том числе и после инсультов. По счастливой случайности, из них никто не пострадал, но в кровати одного из больных, которого несколькими часами ранее забрали родственники, попал осколок, пробив не только кровать , но и пол в палате.

Также  в результате артобстрела повреждены газовые коммуникации жилых домов. Сейчас пиротехники МЧС расследуют последствия обстрелов и извлекают неразорвавшиеся снаряды.

Как заявил один из саперов, по предварительной версии, обстрел мог вестись зажигательными снарядами, т.к. возле некоторых воронок ощущается запах химического вещества. На место обстрела прибыла химическая разведка, которая будет вести исследование. По словам пиротехников, в случае попадания таких снарядов в здание происходит не только механическое повреждение, но и  возгорание.
На место обстрела горбольницы № 20 г. Донецка прибыли представители ОБСЕ, которые проводят осмотр.