В Донецком городском шахматно-шашечном клубе 1 марта завершилось первенство города по шахматам среди ветеранов. В турнире приняли участие 30 спортсменов из Донецка (29 мужчин и 1 женщина).

По информации пресс-службы Министерства молодежи, спорта и туризма, чемпионом города среди ветеранов стал Александр Логиновский, набрав 8 из 9 возможных очков. Второе место занял гроссмейстер Анатолий Каменец. Кандидат в мастера спорта Павел Савицкий занял третье место. Четвертым и пятым стали соответственно кандидат в мастера спорта Геннадий Васильков и Александр Поддубный. Примечательно, что всех призёров первенства города в итоговой классификации разделили всего лишь 0,5 балла.

По окончании соревнований победители и призёры награждены грамотами комитета по физической культуре и спорту администрации города Донецка, а также ценными призами от спонсора турнира.