Как сообщает 30 апреля пресс-служба ГСВО МВД, наряду с работой по обеспечению безопасности вверенного имущества сотрудники Государственной службы вневедомственной охраны участвуют в работе по пресечению и раскрытию преступлений.

Так, группа задержания ГСВО, которая патрулировала территорию Буденновского района г. Донецка, задержала грабителя через несколько минут после совершения преступления. Молодой человек вырвал из рук девушки куртку, в которой находились ее личные вещи, и попытался скрыться, но был тут же задержан правоохранителями и передан в районный отдел полиции для дальнейших разбирательств.

На пульт централизованной охраны Донецкого управления ГСВО поступил сигнал тревоги с предприятия, которое находится под охраной подразделения. По прибытию на место сотрудники Госохраны задержали троих неизвестных, которые пытались взломать решетку и проникнуть в гаражное помещение. Злоумышленники доставлены в Куйбышевский райотдел полиции г. Донецка.

В Пролетарском районе г. Донецка сотрудники группы задержания ГСВО обратили внимание на следы взлома в одном из местных магазинов. Трое злоумышленников, попытавшихся совершить кражу, были задержаны на месте преступления и переданы в Пролетарский РО полиции.