Руководитель ОО «Молодая республика» Сергей Кондрыкинский прокомментировал открытие в ДНР Молодежной школы журналистики.

«Не так давно Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что особое внимание в нашем государстве нужно уделить «бойцам» информационного фронта. И действительно, та ситуация, которая сложилась на Донбассе, в большей степени стала результатом именно информационной войны. ОО «Молодая республика» полностью разделила мнение Главы, поэтому, когда в марте мы подводили итоги нашего общеобразовательного форума «Конвейер идей», мы не смогли оставить незамеченным проект, который полностью соответствовал всем пожеланиям Александра Владимировича. Речь идет, конечно, о проекте «Молодежная школа журналистики». Именно он стал призером нашего форума и получил грант на свою реализацию.

И теперь, чувствуя ответственность перед Главой и перед нашей Республикой в целом, мы всеми силами будем поддерживать любые начинания данной школы. Уверен, что из ребят, которые примнут к этому движению, получатся успешные журналисты и настоящая опора для нашей молодой Республики» – сказал лидер молодежной организации.