Подвергаются обстрелам со стороны украинских войск те районы, которые раньше были относительно спокойными, увеличилось количество жертв среди мирного населения городов Донецкой Народной Республики. Свое видение данной ситуации озвучил в беседе с журналистами Глава ДНР Адександр Захарченко.

«На недавних мирных переговорах в Минске Украина кричала о прекращении огня, тем самым пытаясь обеспечить выход своих подразделений из дебальцевского «котла» и добиться передышки. Но вместе с этим украинские военные продолжают обстреливать мирные кварталы наших городов», – заявил Захарченко.

В память жертв «Шарли» на манифестации вышли миллионы людей, но Европа не воспринимает гибель наших людей как трагедию. «А кто мы для Европы? “Да – азиаты мы, с раскосыми и жадными очами”, – процитировал великого русского поэта Блока Глава Республики. – Для Европы мы никогда не были теми людьми, ради которых стоит поднимать мировое сообщество. Здесь, на востоке, оказывается, «террористы», и наших детей не жаль», – сказал Александр Захарченко.