Председатель Центральной Избирательной Комиссии Донецкой Народной Республики Роман Лягин в воскресенье вечером  2 ноября огласил предварительные результаты выборов лавы республики и депутатов Народного Совета ДНР.

«К 23.00 обработаны более 50% протоколов территориальных избирательных комиссий. Мы можем с уверенностью сказать, что лидером в избирательной гонке на пост главы республики является Александр Владимирович Захарченко. С чем я его и поздравляю!
Он набрал по результатам подсчетов текущего количества протоколов более 70% голосов избирателей. На втором месте — Александр Игоревич Кофман, и с небольшим отставанием от него к финишу пришел Юрий Викторович Сивоконенко.

По общественным движениям также можно назвать приблизительные результаты. Более точные цифры, скорее всего, будут к утру нового дня.
Сейчас же общественное движение «Донецкая республика» набрало более 60% голосов избирателей, общественное движение «Свободный Донбасс» – 25%.

Процент испорченных бюллетеней является значительным и колеблется в пределах 8-10%.

В голосовании приняли участие более 1 млн. избирателей. Значительное количество избирателей проголосовало дистанционно — 104 тысячи 540 избирателей, из них проголосовали по почте — 6 тысяч 063 избирателей», – заявил Роман Лягин.