В ходе рабочей поездки в Горловку Глава ДНР Александр Захарченко встретился с руководством и коллективом работников ПАО «Концерн «Стирол». На встрече обсуждались вопросы, которые волнуют всех жителей Донецкой Народной Республики: непрекращающиеся обстрелы городов Республики, выплата пенсий и зарплат, состояние банковской сферы и угольной промышленности, а также восстановление завода и реализация его продукции.

«Два месяца назад были предприняты попытки запустить завод, его готовность была оценена в 95%, но из-за боевых действий «Стирол» опять остановился. Вчера было зафиксировано 10 попаданий взрывоопасных предметов на территорию завода, в результате этого серьезно пострадал один цех. Процесс восстановления руководство завода держит под контролем. Мы умеем восстанавливать, мы работящий народ!», – заявил Захарченко.

Глава Республики также сообщил, что транспортное сообщение Горловки с другими населенными пунктами ДНР налажено, но все остальные направления либо заминированы, либо повреждение путей сообщения составляет 90%.