22 января в здании Института последипломного педагогического образования состоялась встреча Главы ДНР Александра Захарченко с активом системы образования и науки. Мероприятие началось с минуты молчания в память о 13 погибших в результате обстрела ул. Куприна, сообщил корреспондент Государственного медиа-холдинга ДНР.

«Ситуация в городе очень сложная. Противник пытался в течение суток три раза атаковать Донецк. Один раз со стороны Авдеевки и дважды со стороны Марьинки и Красногоровки. Последнюю атаку отбили в 3 часа ночи, после чего утром нас обстреляли», – сказал Александр Захарченко.

Несмотря на военную обстановку, Александр Захарченко посетил мероприятие, тем самым подчеркивая огромное значение образования в становлении молодой Республики. Во время встречи Глава ДНР ответил на вопросы научно-педагогических работников.

«К сожалению, война от нас не ушла. Вы должны не только озвучивать проблему, но и предлагать решение. Когда будете предлагать, делайте поправку на то, что страна до сих пор воюет», – подчеркнул Александр Захарченко.

Министр образования и науки ДНР Игорь Костенок вручил Александру Захарченко образцы дипломов и аттестатов Республики. Кроме того, Глава ДНР посетил выставку детских картин, одну из которых затем ему подарили.