Народный Совет должен был принять план работы на текущий год в середине января, но начавшиеся боевые действия внесли свои коррективы. О работе Народного Совета Донецкой Народной Республики и депутатов рассказал Председатель Народного Совета ДНР Андрей Пургин в интервью корреспонденту Государственного медиа-холдинга.

«Решение по принятию плана работы переносится на 13 февраля, потому что у нас формируется бюджет и «дорожные карты» (план мероприятий – прим.ред.) министерств. Опаздываем мы из-за наших министерств,  ведь мы ориентируемся на их нужды. После формирования бюджета будет сформирован план законодательной работы Народного Совета на первое полугодие 2015г., – сообщил Андрей Пургин. – До 13 февраля у нас будут проходить парламентские слушания. В эту пятницу мы планируем провести «правительственный час»: депутаты, работающие в общественных приемных, встречаются с гражданами ДНР на митингах, будут задавать вопросы исполнительным органам власти», – заверил Председатель Народного Совета ДНР.

По словам Андрея Пургина, работа Народного Совета ДНР не прекращается: «Депутаты представляют ежемесячные отчеты о работе на местах, которые закреплены за ними. Идет процесс законотворчества – вычитываются и готовятся десятки законов, согласовываются с комитетами. Проходят открытые и закрытые сессионные заседания, так что депутаты находятся в тонусе», – заявил он.

Пургин также сообщил о том, что депутаты ведут работу с населением в 50 округах. Адреса их приемных можно найти на официальном сайте Совета министров и Народного Совета ДНР.