Андрей Пургин поделился с журналистом Государственного медиа-холдинга планами работы Народного Совета на 2015 год:

«Ввиду того, что у нас молодой Народный Совет, многие технические вопросы нам удалось решить только в декабре 2014 года. Сегодня на сайте Народного Совета был размещен План по формированию и утверждению Программы работы Народного Совета ДНР на 2015 год, который предусматривает – в срок до 16 января – подготовить на утверждение Народного Совета планы работы комитетов и примерный план работы Народного Совета. На данный момент идёт интенсивная работа с аппаратом Главы Республики, с министерствами и ведомствами. К 12 января мы получим результат, а 15-16 января планируется рассмотрение вопроса на заседании Народного Совета. Министерства, на данный момент, формулируют профильные вопросы. Мы будем строить свои планы, учитывая планы министерств.
Сессия Народного Совета будет проводиться 4 раза в месяц. В январе мы планируем провести 2 внеочередные сессии, так как ситуация требует напряженной работы и принятия законов. Это большая и амбициозная задача».

Андрей Пургин рассказал о том, насколько напряженно приходиться трудиться в нынешних условиях:

«Обычно Парламент в декабре голосует свою повестку на будущий год и с этим уходит на январские каникулы, но у нас выборы произошли поздно – 2 ноября 2014 года. Поэтому мы формируем повестку на 2015 год, пользуясь выходными днями и отпускным временем».