На встрече с журналистами Председатель Народного Совета ДНР Андрей Пургин рассказал о работе парламента в новом сессионном году.

По его словам, из-за решения комплекса важных вопросов была перенесена на более поздний срок намеченная встреча с луганскими депутатами. «После 23 января – начала рабочей сессии – мы получим план на весь 2015 год и тогда уже будем выезжать и работать по синхронизации действий с Луганским Народным Советом», – отметил Андрей Пургин.

Председатель Народного Совета также подчеркнул важность принятия закона о статусе депутатов: «Депутаты должны исполнять свои прямые обязанности, а не бездельничать, получив мандат. Это большой закон, который рассматривает много вопросов: это и привлечение депутатов к уголовной ответственности, и работа депутатов-военных во время боевых действий, и совмещение работы служащих исполнительной власти с законотворческой деятельностью», – добавил Андрей Пургин.

В планах также рассмотрение закона о средствах массовой информации. По словам Пургина, должна существовать ответственность СМИ как “четвертой власти”.