Сегодня, 8 апреля, пресс-служба МЧС сообщает, что за минувшие сутки на территории Республики силами личного состава министерства ликвидирован один пожар. Причиной возгорания стало попадание снаряда в хозяйственную постройку во дворе жилого дома по улице Платинной в Центрально-Городском районе  Горловки. Погибших и пострадавших нет, в результате пожара пострадала кровля хозпостройки.

Также пресс-служба сообщила, что 7 апреля в Макеевке произошло два взрыва ручных гранат. Так, в результате взрыва в поселке Войкова Горняцкого района, по Медицинскому переулку, 2 человека погибли, 2 пострадали, а в поселке Красный Партизан Червоногвардейского района, по улице Попова, в результате взрыва пострадал 1 человек.

Также, по сообщению из пресс-центра, продолжаются восстановительные работы в г. Дебальцево. На сегодняшнее утро ремонтными службами горводоканала очищено 4 колодца, промыто 2 скважины, устранено 6 порывов на трубопроводах, зарыто 3 траншеи; также 4 объекта подключены к телефонным сетям, 1 абонент –  к Интернету; заменено 3 рельсы транзитного пути; проверено 20 км железнодорожного полотна, проверено 16 км электрических силовых кабелей, отремонтировано 2 железнодорожных поста, заменен 1 шлагбаум, вывезено 6 т мусора, очищено 11 мусорных контейнеров.

Также спасатели г. Дебальцево развезли по городу 8 тонн воды.