Сегодня, 30 июня, в Донецке руководители благотворительных фондов «Белая книга» Константин Долгов и «Возрождение Донбасса» Дмитрий Автономов передали врачам и пациентам Донецкого республиканского научно-практического травматологического центра новое медицинское оборудование, а именно 2 негатоскопа.

«Мы давно и успешно сотрудничаем с донецкой травматологией, – сказал Константин Долгов. – Привозили сюда аппараты Илизарова, другие вещи из Российской Федерации. Кроме прочего, центр нуждается в больших хирургических наборах, которые быстрее позволят делать операции. Такой набор стоит более 500 тыс. рублей, но в нашей ситуации без них не обойтись».

«Деятельность нашего фонда в основном социально гуманитарная. На сегодня мы обеспечиваем питанием более 2,5 тыс. человек в 7 городах. Плюс участвуем в разных проектах, таких как этот», – рассказал руководитель фонда «Возрождение Донбасса» Дмитрий Автономов.

Со своей стороны, заместитель директора центра Владимир Оноприенко поблагодарил руководителей фондов за помощь. «Фонд «Белая книга» уже помог нам с оперативным лечением 17 пациентов, причем одному из них он помог с эндопротезированием. Это достаточно дорогостоящая операция. Также фонд Константина Долгова купил многоразовые медицинские халаты для персонала в операционную на сумму более 6 тыс. гривен и неодимовый магнит в травмпункт. Мы используем его, чтобы удалять осколки и другие инородные тела. Сейчас, к сожалению, это очень актуально», – сказал он.