Несмотря на вчерашнее заявление президента Украины о прекращении огня украинской армией с 20 по 27 июня, утром 21 мая артиллерийский обстрел Славянска продолжился, – сообщил премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай.

Якобы мирные предложения Порошенко изначально были неприемлемыми, поскольку фактически требовали капитуляции народного ополчения ДНР, добавил Бородай. – Между тем, президент одного государства не может требовать сложить оружие у вооруженных сил другого государства. Это абсурд. Господину Порошенку и прочим вождям киевской хунты пора уяснить, что их юрисдикция на Донецкую народную республику не распространяется, ДНР – это независимое государство.

Глава правительства ДНР также ответил, что если украинская армия всё же прекратит огонь, республика воспользуется этим для вывоза раненых и детей из Славянска и доставки гуманитарной помощи.

В очередной раз подтвердилось, что словам Порошенко верить нельзя. Мы даже перестали пытаться угадать, в чём именно причина: в двуличии самого Порошенко, или в неуправляемости украинской армии, – резюмировал Александр Бородай.