Братское государство оказываем гражданам Донецкой Народной Республики очень эффективную гуманитарную помощь. Недавно созданный в республике Центр управления восстановлением ДНР эффективно взаимодействует с Российской Федерацией в решении многих злободневных вопросов.

«Центр управления восстановлением Донецкой Народной Республики работает с Российской Федерацией по всем жизнеобеспечивающим программам. Это – восстановление жилья; обеспечение продуктами питания школ, детсадов; восстановление жизнеобеспечивающихся объектов ЖКХ (котелен, теплостанций, газоводов, электрических сетей, водоводов). То, что мы получили недавно в качестве гуманитарной помощи, — это одна из частей всех поставок. Они будут продолжаться и далее.

Также из России мы получаем и строительные материалы для восстановления больниц, детсадов,  школ и других объектов социальной сферы», – о ходе сотрудничества с Российской Федерации рассказал корреспонденту Государственного медиа-холдинга ДНР заместитель председателя Совета Министров ДНР, руководитель Центра управления восстановлением Донецкой Народной Республики Александр  Калюсский.