С начала недели по состоянию на 25 февраля в ДНР возобновлена работа 16 трансформаторных подстанций, сообщает пресс-служба Центра Управления Восстановлением Донецкой Народной Республики (ЦУВ ДНР).

Восстановление нормального жизнеобеспечения Республики возможно благодаря сохранению на территории ДНР режима перемирия. Ремонтные бригады подведомственных Министерству угля и энергетики предприятий стараются максимально быстро вернуть жителям ДНР электроснабжение, нарушенное в результате боевых действий.

К сожалению, не все повреждения, которым подверглись объекты электроснабжения, можно быстро ликвидировать. Так, в многострадальном Дебальцево отсутствует водоснабжение из-за обесточенных 5 насосных станций. Водоснабжение в дома жителей Дебальцево должно вернуться к 11 марта.

Тем не менее, силами Республики, благодаря своевременным поставкам гуманитарными конвоями из Российской Федерации электрооборудования, уже в ближайшие сутки планируется восстановление работы 72 трансформаторных подстанций в столице ДНР.