Сегодня, 31 марта 2015 года, в Донецкой городской администрации прошла очередная рабочая встреча представителей волонтерских организаций, объединенных под эгидой Донецкого городского волонтерского центра.

В качестве гостей на встрече присутствовали Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова, руководитель рабочей группы по делам временных переселенцев при аппарате Уполномоченного по правам человека Виктор Жигадло, а также глава Донецкой городской администрации Игорь Мартынов.

Основной темой встречи стали вопросы о положении временных переселенцев. Дарья Морозова рассказала, что с мая 2014 года из районов боевых действий было переселено более 30 тысяч человек, в том числе и на территорию Российской Федерации. На данный момент в городах Харцызск, Иловайск, Шахтерск и другие организовано 8 общежитий, в которых проживают более 3 тысяч временных переселенцев. Для них налажено обеспечение питанием, одеждой, бытовыми вещами.

Вместе с тем имеются проблемы, связанные с нехваткой медикаментов и предметов, необходимых маленьким детям: «памперсов», сосок, детского питания. В связи с этим Дарья Морозова и Виктор Жигадло обратились ко всем, у кого есть возможность, помочь Республике с приобретением и доставкой этих вещей.