В субботу, 7 февраля, ОО «Молодая Республика» провела сбор актива организации. В мероприятии приняли участие руководитель исполкома ОД «Донецкая Республика» Денис Пушилин, руководитель ОО «Молодая Республика» Сергей Кондрыкинский, представители местных отделений ОД «Донецкая Республика» и ОО «Молодая Республика».

Руководители и кандидаты в руководители отделений ОО «Молодая Республика» познакомились с коллегами, обсудили организационные вопросы. «Первый шаг, который мы сделаем, – проведем учредительные конференции в ваших городах и районах, для того чтобы вы смогли полноценно участвовать в работе ОО “Молодая Республика”, а также официально представлять интересы молодежи на разных уровнях народной власти», – отметил Сергей Кондрыкинский.

Отдельное внимание участники уделили социальным проектам, которые уже реализуются организацией, и тем проектам и идеям, которые только будут участвовать в конкурсном отборе на «Конвейере идей». По словам участников, такое мероприятие позволит молодым активистам не только проявить себя, но и получить реальную поддержку со стороны власти.

Обсуждая векторы развития «Молодой Республики», большинство участников высказалось о необходимости идеологического и патриотического воспитания молодежи. С этим мнением согласился и Денис Пушилин. «Нам важно сейчас воспитать патриотизм у молодежи. Нам важно сейчас услышать, что же необходимо и чем мы сможем друг другу помогать. И всецело сейчас то, как оно (прим. авт. – молодежное движение) будет развиваться, зависит от активистов молодежи», – сказал он, обращаясь к присутствующим.

Кроме того, особый акцент руководитель исполкома ОД «Донецкая Республика» Денис Пушилин сделал на потенциале и реальной силе современной молодежи, на необходимости не копировать прошлые ошибки, а создавать новое, эффективно действующее движение.

«Очень важно, чтобы организация была живая и действенная», – отметил он.