В Донецке прошло празднование Дня молодежи. Инициатором этого стали ОД «Донецкая Республика», ОО «Молодая Республика» и Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР. В торжественном мероприятии, проходившем в Парке имени Щербакова, принял участие заместитель Председателя Народного Совета ДНР Денис Пушилин.

«Мне очень приятно вас поздравлять с таким прекрасным праздником – Днем молодежи, а молодежь, как известно, это наше будущее. Это те кирпичики, из которых строится наша молодая Республика. В достаточно сложный период мы смотрим с оптимизмом в будущее. Уверен, что все у нас получится. На наших плечах и на плечах нашей молодежи лежит, конечно же, груз ответственности за то, каким будет будущее молодой Республики. Но я знаю: мир будет светлым», – выступил с приветственным словом Денис Пушилин.

Помимо поздравлений некоторые представители молодого поколения были награждены и памятными подарками. Также заместитель Председателя Народного Совета ДНР вручил молодоженам и спортсменам ценные подарки от одного из организаторов проведения праздника.