Сопредседатель Народного фронта Новороссии Денис Пушилин проголосовал на территориальном избирательном участке №388, расположенном в ДК им. М. И. Калинина шахты им. В. М. Бажанова в Макеевке.

Комментируя ход избирательного процесса,  он отметил, что в очередной раз горд своими земляками. «Это удивительные люди. Несмотря на холод, боевые действия и провокации украинской стороны, они не просто пришли на выборы, они часами стоят в очереди, чтобы проголосовать», – сказал он.

Кроме того, Денис Пушилин посетил избирательный участок №353, расположенный в Макеевском городском лицее, где встретился с горожанами. Для лидера общественного движения это было не столько общение с избирателями, сколько дань уважения своим учителям,  тем, кто воспитал в нем патриота своей земли.

Напоминаем, что сегодня в Донецкой и Луганской Народных Республиках проходят единые выборы в парламент и глав республик. Они соответствуют договоренностям, достигнутым в сентябре между представителями президента Украины и ополченцев Юго-Востока при участии представителей России и ОБСЕ.