Сегодня, 19 февраля, в Донецке заместитель Председателя Народного Совета, полномочный представитель ДНР на минских переговорах Денис Пушилин прокомментировал обращение Совета нацбезопасности и обороны Украины к ООН о вводе миротворческих сил на Донбасс.

«Обращение СНБО Украины к ООН о вводе миротворцев на российско-украинскую границу в Донбассе является нарушением «Комплекса мер по выполнению Минских соглашений», принятого 12 февраля и которым Украине предписывается согласовывать с ополчением вопрос границы. Причем происходить это будет уже после завершения муниципальных выборов и конституционной реформы», – заявил Пушилин.

Он также сообщил о намерении правительства ДНР и ЛНР направить совместное письмо главам Германии, Франции и России по факту действий Украины. «ДНР и ЛНР просят Российскую Федерацию, Германию и Францию как гарантов подписанного комплекса мер по имплементации Минских соглашений принять незамедлительные меры и вернуть Киев на путь мирного урегулирования конфликта», – подчеркнул заместитель Председателя Народного Совета Денис Пушилин.