В условиях боевых действий важнейшей задачей народных избранников является оперативное решение проблем, которые возникают у жителей Донецка. Корреспондент Государственного медиа-холдинга попросил депутата Народного Совета ДНР Романа Возника, представляющего Ворошиловский район, и представителя Администрации ДНР Дмитрия Силакова рассказать о текущей работе с избирателями.

«Я считаю так:  раз я депутат, за меня голосовали, значит, надо работать для тех, кто тебе доверил. Уверен, что порядки депутатов прежних лет – «меня выбрали, а теперь я живу для себя» – остались в прошлом навсегда. Не для того мы отвоевываем свою страну у фашистов», – утверждает Роман Возник.

«Уверен, что большинство проблем у нас из-за того, что люди просто не знают необходимого о новой власти и новых механизмах. Подумаю и вместе с помощниками разработаю информационные материалы для населения, которые объяснят, куда идти, куда звонить, что делать в различных ситуациях», – продолжил он.

В этой связи Роман Возник и Алла Бархатнова, которая также представляет Ворошиловский район в Народном Совете, проводят регулярные встречи с жителями. Одна из таких встреч прошла в здании филармонии. На ней также присутствовали представители министерств и ведомств Республики.

«Молодая Республика заинтересована в повышении степени информированности населения в политическом и правовом поле, в том, какие министерства и ведомства Донецкой Народной Республики занимаются решением тех или иных вопросов, какие действия ее жителям нужно предпринять, чтобы выйти из сложной житейской ситуации, а еще лучше – избежать ее появления», – сказал Дмитрий Силаков, который также присутствовал на встрече.

Большая часть вопросов жителей Ворошиловского района была адресована представителю Пенсионного фонда ДНР. Пришедшие на встречу также интересовались различными аспектами денежных выплат социально не защищенным слоям населения, механизмом перевода пенсии из Украины в ДНР, поставками угля льготным категориям населения.

Все жители Ворошиловского района могут обращаться в приемную депутатов по адресу: ул. Артема, 74, каб. № 127. Время приема: понедельник – четверг с 9.00 до 15.00.