Сегодня в Донецке депутаты парламента Новороссии посетили областную травматологическую больницу. По поручению председателя парламента Олега Царева они привезли дорогое оборудование для вак-терапии – современные аппараты для лечения ран, с помощью которых ускоряется процесс заживления, и медикаменты для лечения раненых ополченцев и мирных жителей, пострадавших от обстрелов украинской армии.

«Я хочу поблагодарить депутатов Саратовской городской думы Российской Федерации, в частности, депутата Владислава Малышева, за оказанную помощь в предоставлении медикаментов для лечения больных. К сожалению, количество раненых, находящихся сегодня в больницах городов Донбасса, превышает все допустимые пределы, и поэтому эта помощь сейчас неоценима и очень важна», – сказал вице-спикер парламента Новороссии Александр Кофман.

«Я только что из операционной, – оперировал человека, которому необходим такой аппарат, – сказал заведующий отделением Анатолий Кириллович Рушай. – Мы благодарны вам за то, что в это трудное время вы помогаете нам, медикам, спасать жизни людей».

В отделении проходит лечение 37-летний Анатолий. Он тяжело ранен в ноги. Правую ногу могут ампутировать – слишком много осложнений. Возможно, аппарат вак-терапии сможет спасти этого молодого мужчину. Ведь дома его с нетерпением ждут жена и 5-летняя дочь Полинка.

«Малышке не говорят, что папа ранен и лежит в больнице. Он старается говорить с ней по телефону беззаботно, как всегда, – рассказывает Ирина, мама Анатолия. – Он здесь, в больнице, уже три дня. Но я об этом узнала только сегодня. Мне позвонили и сообщили. Его только что вывезли из операционной. Пятки практически нет – осколком снесло. Я очень благодарна медикам и всем добрым людям, которые нам помогают».

<iframe width=”560″ height=”315″ src=”//www.youtube.com/embed/Lsy38Mj68nA” frameborder=”0″ allowfullscreen></iframe>