Сегодня, 30 мая, состоялась отправка первой группы детей из Донецка в Кронштадт в рамках гуманитарной миссии «Дети Донбасса – дети мира». Эта акция была организована по инициативе Международного благотворительного фонда «Кронштадтский Морской собор», при поддержке и деятельном участии Народного Совета ДНР и его Председателя Андрея Пургина.

«У нас давние связи с Кронштадтом и Санкт-Петербургом, – сказал Андрей Пургин. – Это «пилотный» проект. В дальнейшем мы планируем вывозить больше детей, чтобы они могли отдохнуть. Сейчас мы отвезем их в Ростов, из Ростова в Санкт-Петербург, а затем в Кронштадт».

В первую группу, отправляющуюся в Кронштадт, вошли 10 детей. Это дети погибших военнослужащих Вооруженных сил ДНР, а так же дети погибших священнослужителей. Программа отдыха донецких детей рассчитана на 2 недели. В программу посещения Кронштадта, города воинской славы России, войдут проживание детей на благоустроенной базе отдыха, посещение историко-культурных и детских развлекательных объектов. Дети пройдут квалифицированное медицинское обследование.