Первый заместитель Председателя парламента Новороссии Александр Кофман по предварительным результатам выборов 2 ноября занял второе место в предвыборной гонке на пост Главы ДНР.

«Зная, какой популярностью пользуется Александр Захарченко в нашей республике, результаты выборов были вполне предсказуемые. Для меня было принципиальной задачей занять именно второе место потому, что при таком мощнейшем кредите доверия к нему, наверное, было бы слишком самонадеянно надеяться на свою победу.

На самом деле, я искренне рад, что Александр занимает этот пост. Я уверен, что у него все получится. Я  давно его знаю как  порядочного, а также необычайно сильного человека. Зная его планы, куда он намеревается идти, как  планирует развивать республику,  я не могу не радоваться тому, что именно он оказался фаворитом в данной гонке. Уверен, что на этом  политические пути его не заканчиваются. Нам и в дальнейшем предстоит часто пересекаться, и я, со своей стороны, гарантирую максимальную поддержку ему», – заявил он.