В художественно-выставочном центре «АртДонбасс» 10 февраля состоялась программа для студентов вузов Донецка, приуроченная ко Дню студента и Дню всех влюбленных. Она прошла по инициативе Министерства культуры ДНР, управления молодежи, туризма и международных связей при поддержке главы администрации города Донецка, общественного движения «Донецкая Республика».

«Общественное движение потому и называется общественным, что оно прислушивается к мнению общества. В свое время Порошенко сказал, что дети Донбасса будут сидеть в подвалах,  так он в корне ошибался. Вы можете видеть, сколько молодых людей сейчас посещают выставочные залы, ходят на концерты и спектакли, выставки, спортивные мероприятия. Донецк живет! День всех влюбленных  это прекрасная пора, когда уже чувствуется  запах весны, когда влюбленные парочки пойдут по нашим улицам. Я уверен, что никакая война не остановит  поток любви, который идет из Донецка. Наше движение «Донецкая Республика» поддержит, усилит и направит это стремление молодежи в нужное русло. Мы сделаем так, чтобы донецкая любовь коснулась сердец всех жителей Украины и всего мира — и все поняли, что эта война никому не нужна, а необходимы мир, спокойствие и порядок», – считает секретарь Донецкого городского отделения общественного движения «Донецкая Республика» Дмитрий Чернышев.

Донецкие студенты, представлявшие все высшие учебные заведения столицы Донецкой Народной Республики, признались в любви к друг другу, показали свои творческие таланты и в непринужденной обстановке обсудили свои планы на будущее.

«Сегодня мы решили в этом мероприятии объединить два праздника – прошедший уже День студента и наступающий День всех влюбленных. Говорят, что День святого Валентина не совсем наш праздник, тем не менее еще раз поговорить о любви в той ситуации, в которой мы находимся, будет совсем не лишним. Признаться друг другу в таком светлом чувстве, уважении. Сегодня наших студентов нужно поддержать. Подобные мероприятия, которые проводятся в Донецкой Народной Республике, являются подтверждением того, что мы есть, и обязательно ДНР будет краем культурных, деятельных, образованных, самодостаточных жителей, которыми может гордиться Республика», – заявил исполняющий обязанности министра культуры ДНР Александр Парецкий.