Сегодня компенсации за погибших в результате боевых действий на территории Донецкой народной республики были выплачены восьмерым семьям, в семи из которых погиб ополченец, в одной – мирный житель.

Компенсации выплачиваются в рамках выполнения принятого Закона «О неотложных мерах социальной защиты граждан, проживающих на территории Донецкой Народной Республики в условиях агрессии Вооруженных Сил и вооруженных формирований Украины», в соответствии с которым 800 тысяч гривен выплачиваются родственникам погибшего ополченца и 250 тысяч семье погибшего мирного жителя.

Родственница погибшего ополченца поблагодарила за полученную компенсацию руководство ДНР: «Правительство Украины только обещало и ничем не помогало. А здесь – сказали и помогли. Спасибо».

«В этой братоубийственной войне я потерял единственного сына. Народ Донбасса победить нельзя по той простой причине, что лучшие его сыны набрались смелости снять цепи рабства. А за волю воевать и погибать почетно. Вечная слава нашим героям. Огромное спасибо Правительству ДНР за поддержку. Победа будет за нами, наше дело правое. Я дело сына продолжаю», – сказал, получая компенсацию в Доме Правительства ДНР, отец погибшего ополченца.