Учредитель газеты «Русский караван» Галина Ярцева организовывает регулярные поставки помощи из Великого Новгорода для ополченцев Донецкой и Луганской народных республик. Например, последняя поставка содержала 45 комплектов зимнего обмундирования.

Галина Ярцева глубоко переживает события, происходящие в ДНР и ЛНР. Она считает, что Донбасс – это российский Сталинград. От победы в противостоянии зависит дальнейшая судьба России.

2 ноября Галина Ярцева прибыла из Великого Новгорода в Донецк в качестве международного наблюдателя. Выборы главы ДНР и депутатов Народного Совета представляют для нее огромный интерес. О своих впечатлениях она рассказала во время пресс-конференции.

«Мы посетили ряд избирательных участков в Донецке… Выборы, конечно, были свободными. Противники пытаются интерпретировать огромные очереди возле избирательных участков по-своему. Люди стояли в холодную погоду, терпеливо ждали возможности попасть на избирательные участки, чтобы проголосовать. Они полны убежденности, что это необходимо сделать и от них зависит многое», – сказала она.

Галина Ярцева убеждена, что на избирателей никакого давление не оказывалось, ведь помимо прочего они голосовали за интеграцию с Россией. Подтверждено это тем, что российских флагов в Донецке ничуть не меньше, чем в городах РФ.