Сегодня, 14 апреля, состоялось совещание работников сферы образования, на котором министр образования и науки ДНР Игорь Костенок отметил высокий профессионализм в подготовке профильных кадров.

«Донецкие высшие учебные заведения имеют многолетнюю историю и входят в международные рейтинги. Например, Донецкий национальный технический университет находится в пятерке лучших профильных вузов европейского уровня. Это же можно сказать и о Донецком медицинском университете, Донецком университете экономики и торговли им.Туган-Барановского. Наши научные и учебные школы вполне конкурентоспособны, а дипломы этих вузов котируются на международном уровне, – отметил Костенок. – Недавно выпускники ДонНАСА получили российские дипломы. Подчеркну, не просто дипломы российского образца, а именно российские дипломы, что подтверждает высочайший класс подготовки специалистов. Министерство образования и науки гордится тем фактом, что лучшие выпускники профессионально-технических училищ также получат российские дипломы с отличием», – сообщил он.

Министр образования и науки ДНР подчеркнул, что такое признание наших выпускников подтверждает качество оказываемых образовательных услуг.