По информации пресс-службы Пролетарского РО Донецкого горуправления полиции МВД ДНР, в Пролетарский РО полиции обратилась за помощью женщина, обнаружившая пропажу ценных декоративных растений на могилах у своих родственников. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности любителей легкой наживы.

Как стало известно, трое безработных жителей поселка «6 Красная», перебрав с алкоголем, забрели на «Новодевичье» кладбище, которое расположено в Пролетарском районе г. Донецка. Их внимание привлекли декоративные растения, растущие на могилах. Не долго думая, они вырвали из земли саженцы туй и покинули кладбище .По словам преступников, они совершили кражу деревьев с целью их дальнейшей продажи. Вырученные деньги планировали потратить на спиртные напитки.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 164 ч.2 УК ДНР – кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц. Данная статья предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Проводится дополнительная проверка.