После тушения пожара в пос. Бутовке Киевского района сотрудники МЧС нашли в сгоревшем доме труп хозяина. Сотрудники полиции раскрыли это особо тяжкое преступление в течение суток.

Как рассказал старший следователь Донецкого городского управления полиции Владислав Владимиров, злоумышленником оказался 44-летний местный житель, ранее судимый за убийство и угон автомобиля.

Злоумышленник вместе с сестрой отправился на поиски своего племянника, который ушел гулять и задержался, а на телефонные звонки не отвечал. Соседи сообщили, что видели мальчика в компании жителя  соседней улицы. Родственники направились по указанному адресу  в надежде застать там ребенка. Но племянника в гостях не оказалось, а 18-летний хозяин оказался изрядно пьян, вел себя агрессивно и начал оскорблять гостей. Между мужчинами завязалась ссора, переросшая в драку. В результате конфликта незваный гость нанес молодому человеку несколько ударов ножом в живот, а затем взял со стола лезвие для бритья и перерезал ему горло. Свидетелем происшествия стала родная сестра злоумышленника, однако все ее попытки разнять мужчин и предотвратить случившееся оказались тщетными. После этого, чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый отправился домой, взял пластиковую бутылку с бензином и, вернувшись на место преступления, поджег дом жертвы.

На данный момент задержанный находится под стражей, признает свою вину и раскаивается в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело за умышленное убийство и  уничтожение имущества. Санкции данных статей предусматривают лишение свободы до 15 лет.