Сотрудники Петровского райотдела полиции вместе с военной комендатурой провели очередной рейд по точкам продажи самогона. В одном из домов частного сектора, по сообщению соседей, уже давно готовят и продают домашнее спиртное. Сотрудники МВД проверили информацию. При осмотре в доме сотрудники полиции нашли самогонный аппарат, готовое спиртное и 200-литровую емкость с брагой. Как сообщил и.о. начальника полиции общественной безопасности Петровского РО Марк Николаев, по статистике 90% преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения.
Точку торговли самогоном закрыли сотрудники полиции Куйбышевского района. Мини-цех находился во флигеле частного дома. Во время обыска в помещении нашли 6 бидонов по 30 литров браги в каждом и готовую водку. Как рассказал начальник полиции общественной безопасности Куйбышевского РО Дан Жиляков, хозяйка дома самогоноварением занимается с мая текущего года. В неделю готовит около 30 литров спиртного.
Рейды по точкам продажи самогона будут регулярными, сообщает пресс-служба Донецкого городского управления полиции МВД ДНР.