Сегодня, 4 марта, в Донецкую Народную Республику прибыл 17-й гуманитарный конвой. Крупы, консервы и мука сразу же после отгрузки были направлены в социальные учреждения, в частности в детские сады.

МЧС РФ и сотрудники ЦУВ ДНР провели проверку дошкольных учреждениям города. В частности комиссия побывала в детском саду №237 Калининского района, который получил мясные и рыбные консервы, гречку, рис, перловку и пшено.  По словам заведующей детским садом «Искорка» Виктории Безик, сегодня они обучают около 60 ребят. В интервью журналисту Государственного медиа-холдинга она рассказала о процедуре получения гуманитарной помощи.

«Мы подаем в районный отдел образования данные по количеству наших деток. Там специалисты рассчитывают, на какой период времени нам нужно распределить продукты питания. Мы очень благодарны за гуманитарную помощь, потому что она позволяет разнообразить питание детей», – сообщила Виктория Безик.

Сегодня на обед сотрудники столовой детского учреждения приготовили суп с галушками и ленивые голубцы. Заведующая также добавила, что запас круп хватит до начала июня, мясных консервов – на месяц, а рыбных – на два.