В Донецком национальном академическом музыкально-драматическом театре в дни новогодних праздников была организована елка для детей. Елку открыли 24-го декабря, и уже в этот день сотни детей водили хороводы вместе с героями сказок вокруг пушистых веток. Почетным гостем в этот день стал Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

Поздравления от Деда Мороза и Снегурочки получили самые разные категории ребятишек, в числе которых дети с особенными потребностями, дети из семей переселенцев, дети из домов-интернатов. 30 декабря к празднованию присоединились и дети ополченцев. По традиции, елка зажигала свои огни дважды в день.

После этого утренника дети могли посмотреть на сцене театра музыкальный спектакль «Принцессы и горошины». Премьеру сказки по мотивам произведения Евгения Тыщука для детей и взрослых создал режиссер, главный балетмейстер театра, заслуженный деятель искусств Василий Маслий.

Всего за декабрь и январь праздники с театром отметят более 9-ти тысяч юных зрителей.

Для взрослой аудитории запланирован ряд выездных праздничных концертов и спектаклей в разных городах Донецкой Народной Республики. Артисты посетят Зугрес, Шахтерск, Ясиноватая, Старобешево, Комсомольск.