kanalБлагодаря мужественным действиям главного инженера Славянского подразделения КП «Вода Донбасса» Андрея Квачко краматорчане уже сегодня к вечеру будут с водой из водовода Северский Донец-Донбасс. В Краматорске есть энергоснабжение, а в Славянске до сих пор не восстановлена поврежденная обстрелом трансформаторная подстанция, питающая водоканал города.

Несмотря на инаугурацию президента Украины Порошенко, артобстрел Славянска не только не прекратился, но и усилился. В этих условиях Анрей Квачко на окраине города заглушил пробитую трубу диаметром 400 мм и перенаправил воду на город по другой схеме подачи.
Но ввиду отсутствия энергопитания насосных станций города, вода поступает только в некоторые районы. Жители надеются, что энергетики смогут восстановить энергоснабжение.
В Славянске нет тыла и фронта, там все герои. И с гаечным ключом, и с винтовкой в руках. Недаром этот город называют городом героем. В Севастополе, где стоят стелы всех городов-героев, кто-то на поверх надписи «Киев» нацепил табличку «Славянск». Севастопольцы засыпали эту стеллу цветами, также как и стеллу «Одесса» после 2 мая, после ужаса Дома Профсоюзов.