Как сообщила сегодня, 4 марта, пресс-служба МЧС ДНР, продолжаются работы по нормализации жизнедеятельности в  Дебальцево и Углегорске. Сотрудники министерства обеспечивают жителей городов медицинским обслуживанием, питанием, саперы специализированных подразделений ведут работу по идентификации и извлечению взрывоопасных предметов.

По сообщению пресс-службы министерства, со состоянию на 07:00 4 марта восстановлены воздушные линии 110 кВ, от которых был запитан г. Дебальцево, здесь подано напряжение на 22 трансформаторные подстанции, от систем централизованного энергоснабжения запитана городская больница.

В г. Углегорск восстановлено практически 50% внутригородских линий электропередач.

По сообщениям КП «Компания “Вода Донбасса”», ремонтные бригады Енакиевского водоканала продолжают восстанавливать многочисленные повреждения водоводов «Енакиевская фильтровальная станция  Углегорск» и «Енакиевская фильтровальная станция  Дебальцево».

Также 3 марта спасатели служб пожарной охраны г. Енакиево произвели заготовку дров и запас воды для обеспечения жизнедеятельности палаточного городка в г. Углегорск.

В г. Дебальцево спасатели доставили палатку для нужд мобильного городка, воду для заполнения системы теплоцентрали и для нужд горожан,  автобусом доставили спасателей МЧС и волонтеров  для проведения дальнейших восстановительных работ.