Как сообщили сегодня, 21 февраля, из пресс-центра Донецкой городской администрации, минувшая ночь прошла напряженно для жителей Петровского района города.
В результате ночного артобстрела повреждены:
– здание чайной фабрики по улице Ревякина;
–  кровля жилого дома по улице Катовицкой;
– под обстрел попало дошкольное учреждение (детский сад N313 “Рябинка” по улице Ревякина) – повреждено практически все остекление.
Вчера, 20 февраля, коммунальными службами было своевременно выявлено и устранено повреждение водовода диаметром 800 мм. В результате скоординированных совместных действий городской администрации и коммунальных служб в полном объеме восстановлено водоснабжение потребителей Киевского района. Также восстановлено водоснабжение котельных по Киевскому проспекту и улице Трудовая аллея, 4.
Сегодня, 21 февраля, в связи проведением ремонтных работ на водоводе КП «Компания “Вода Донбасса”» диаметром 1200-1400 мм возможно понижение количества подаваемой воды на Петровский, Кировский и Куйбышевский водопроводные узлы.
По состоянию на 9:30 сегодняшнего утра в Донецке обесточено 98 трансформаторных подстанций, не работают в режиме генерации тепла 46 котельных в Киевском, Куйбышевском и Петровском районах, без газоснабжения остаются  5286 абонентов.
Транспорт вышел в полном объеме и движется по автомагистралям города согласно графику выходного дня.