В г.Донецк прибыла гуманитарная помощь из Российской Федерации – от жителей Ханты-Мансийского автономного округа. В ее  состав вошли продукты питания, одежда, канцелярские принадлежности, тетради и учебники для школьников.

Гуманитарная помощь была принята и расфасована на складе государственного Комитета гуманитарного обеспечения Донецкой Народной Республики.

Первая партия была  доставлена 22 декабря 2014 года жителям Петровского района г.Донецка. Та же была произведена адресная доставка гуманитарной помощи в бомбоубежище, в котором на данный момент проживают жители г. Марьинки и Петровского района г.Донецка (около 70 человек, в т.ч. 16 детей).

Гуманитарная помощь предназначена для наиболее пострадавших граждан и незащищённых слоёв населения. Государственным Комитетом гуманитарного обеспечения ДНР составлены списки граждан, в соответствии с которыми производится выдача помощи. Представители Ханты-Мансийского автономного округа лично принимают участие в процессе распределения и передачи помощи жителям республики.