На сегодня Европа пытается инициировать трибунал по поводу крушения пассажирского самолета “Boeing -777”, которое произошло 17 июля 2014 года. Украина больше всех настаивает на международном трибунале, в то время как Россия вынесла наиболее разумное предложение подождать начала обнародования результатов расследования. Заместитель Председателя Народного Совета ДНР Денис Пушилин в эксклюзивном интервью журналисту официального сайта ДНР ответил на вопрос, кому необходим трибунал по крушению самолета и зачем он инициирован.

«Абсолютно очевидно, что это очень политизированная тема. Мы не видели ни одного трибунала по поводу любой авиакатастрофы и прекрасно понимаем, что трибунал назначается только тогда, когда действительно был доказан геноцид, серийность и массовость.
В этом случае Российская Федерация права, и вряд ли у ООН что-нибудь получится. Это больше похоже на попытку в очередной раз очернить Россию и Донецкую Народную Республику в том числе.
Если бы действительно у США были доказательства, то они уже были бы предоставлены миру. Но мы по сегодняшний день никаких доказательств не видим. Это просто слова и больше ничего», – сказал Денис Пушилин.