Несмотря на сложную военно-политическую обстановку в Донецкой Народной Республике, иностранные студенты продолжают обучение в Донецком национальном медицинском университете имени Максима Горького. Корреспондент Государственного медиа-холдинга ДНР попросил прокомментировать сложившуюся в университете ситуацию декана международного медицинского факультета Анну Музычину.

«Несмотря на сложную обстановку, в которой находится донецкий регион, медицинский университет, как и большинство вузов, продолжает свою активную работу. Наряду с большим числом отечественных студентов продолжают учиться и иностранные», – говорит Анна Музычина.

«Если весной текущего года обучалось свыше 2 тыс. иностранных студентов из 57 стран мира, то в настоящее время – 83 студента из 14 стран. Тем не менее, ежедневно появляются заявления от иностранных студентов, желающих продолжить или начать обучение. Некоторые из них не покидали стены нашего университета даже в самые трудные дни», – продолжила она.

По словам декана, педагогический процесс в ДонНМУ проходит в полном объеме, поэтому студентам будет обеспечено высокое качество знаний.