На минувшей неделе, в результате урагана и боевых действий, был нанесен большой ущерб инфраструктуре Донецкой Народной Республики. Повреждение кабелей негативно сказалось на качестве предоставляемых провайдерами услуг интернет и кабельного телевидения.
Министерство информации и связи ДНР предоставило корреспонденту Государственного информационного агентства ДНР данные о проведении провайдерами ремонтно-восстановительных работ.
«Matrix»: Повреждения имеются в каждом районе Донецка. Ведутся ремонтно-восстановительные работы.
«Онлайн Украина»: Сегодня все неполадки будут устранены.
ООО «Донецкие цифровые коммуникации»: Услуги не предоставляются в связи с кражей оборудования, находящегося по адресу ул. Куйбышева 213. Заказ на поставку необходимого оборудования выполнен.
«Городское кабельное телевидение», «Цифра Медиа», «Цифра Плюс»: Повреждений нет.
«Максимум ТВ»: Повреждения в Киевском, Куйбышевском и Петровском районах. В районе «Точмаш» нет телевидения из-за отсутствия электроэнергии.
«ММДС-Украина»: Повреждения в Киевском районе.
«Кабельмедиасервис»: Все неполадки устранены.
«Воля»: Повреждения в Ворошиловском, Куйбышевском и Ленинском районах. В районе шахты «Октябрьский рудник» разрушены столбы, поддерживающие кабель.
«Орион», «Горизонт»: Нет подачи электроэнергии в Калининском районе.
«Сириус»: Работы затруднены в городах Торез (п. Шахты №17, п. Рассыпное, п. Стенное, п. Северный) и Зугрэс (ул. Чапаева, ул. Калинина, ул. Советская). В Шахтерске на 80 % отсутствует интернет и кабельное телевидение. Заминированы поля в п. Горный. Обстреливается н.п. Кировское.
«Надежда»: Все неполадки устранены, кроме тех районов, в которых нет подачи электроэнергии.
«Бытрадиотехника»: Ведутся ремонтно-восстановительные работы.
«Телефант»: Повреждения в Донецке по ул. Куинджи, ул. Орбиты и ул. Коминтерна. Также поврежден телефонный кабель.