Сегодня, 31 марта, пресс-служба МЧС сообщает о локализованных последствиях чрезвычайных ситуаций силами личного состава МЧС на территории Республики за минувшие сутки.

30 марта в г. Шахтерск по причине обрыва высоковольтных линий электропередач  из-за  сильного ветра на шахте «Московская» произошло общешахтное отключение электроэнергии. На момент аварии в шахте находилось 2 человека. В 09:30 того же дня горняки вышли на поверхность по наклонному стволу. В 12:15 30 марта электроснабжение шахты возобновлено. Как сообщили из пресс-службы, в результате аварии погибших и пострадавших нет.

Также 30 марта в Горняцком районе г. Макеевка, в поселке Пролетарском, в летней кухне жилого дома по улице Б. Хмельницкого, возник пожар. В результате возгорания погибло 2 человека, анкетные данные и причина пожара устанавливаются.

Также по сообщению из пресс-центра, на сегодняшнее утро в г. Дебальцево возобновлена работа 1 водонапорной станции, устранено 6 порывов водопроводных сетей, заменено 30 метров водопроводных труб, подключено к водоснабжению 14 жилых домов, заменено 5 задвижек. Очищено от мусора и различных обломков 3 квартала города, 8 подвальных помещений, ликвидировано 6 завалов, в общей сложности вывезено за вчерашний день 5 тонн мусора. Восстановлена телефонная связь и Интернет 3 ЖЭКов, а также 18 других муниципальных объектов.