Сегодня, 31 января, в читальном зале Центральной городской библиотеки прошла встреча психолога с детьми, пережившими обстрел ВСУ и страдающими посттравматическим стрессовым синдромом. Организатором акции выступил клуб жен и матерей ополченцев «Надежда. Вера. Любовь».

«Это первый шаг в работе, новая страничка в жизни нашего клуба – работа с детьми, особенно с теми, кого вывезли из прифронтовых городов, пострадавших от бомбежек. Дети – это то, ради чего мы живем и отстаиваем свою свободу», – заявил соучредитель клуба жен и матерей «Надежда. Вера. Любовь» Ринат Билялов.

Пока психолог Светлана Руденко проводила занятие с маленькими пациентами, участники клуба жен и матерей ополченцев и родители провели заседание «круглого стола» по вопросу патриотического воспитания детей и молодежи, на котором выступили директор Центральной библиотечной системы для взрослых г.Донецка Татьяна Авраимова и председатель клуба Ольга Цымбаленко.

«Сегодня мы провели первое занятие в клубе детского творчества «Островок надежды» – это одно из направлений деятельности клуба жен и матерей ополченцев «Надежда. Вера. Любовь». Мы слушали музыку, знакомились друг с другом, рисовали пальчиками, и дети не только проявили свои творческие наклонности, но и дали возможность отрегулировать их эмоциональное состояние, – подчеркнула Светлана Руденко. – Хотела бы порекомендовать всем родителям прислушиваться к чувствам своих детей, серьезно относиться к тому, что они говорят. Очень важно выслушать ребенка, показать ему, что вы рядом с ним и всегда поддержите в трудную минуту», – сказала психолог.

Организаторы акции заявили, что планируют регулярно проводить такие занятия с психологом – 5 раз в неделю по две группы детей разных возрастов.