Рабочая комиссия ЦУВ ДНР завершила проверку восстановления Шахтерска. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В дошкольном учреждении «Журавленок» восстановили поврежденное остекление благодаря 60 м² стекла из гуманитарных конвоев Российской Федерации. Деревянные оконные блоки заменены на металлопластиковые.

Для детского учреждения «Искорка» выделили 100 м² стекла из помощи, полученной от РФ. Работы по восстановлению детского учреждения «Конек-Горбунок» завершены. Для этого было выделено из российских гуманитарных конвоев 40 м² стекла и 40 м² шифера. Также использовалось стекло, полученное от спонсоров, в количестве 35 м².

Для восстановления остекления общеобразовательной школы № 2 было выделено 120 м² стекла, а для ОШ №11 – 20 м² из гуманитарных конвоев, а 30 м² стекла – спонсорская помощь. Школа № 18 получила 60 м² стекла по линии гуманитарной помощи из Российской Федерации. Поврежденное в результате боевых действий остекление ОШ №19 было восстановлено благодаря гуманитарному стеклу из конвоев Российской Федерации – 200 м², а кровля восстановлена силами подрядной организации ООО «ФПГ «Универсал» гуманитарным рубероидом (4365 м²).