В настоящее время огромную значимость в мире приобретает вопрос общественной безопасности. Главный редактор газеты «Общество и экология» Сергей Лисовский в интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказал о своей деятельности в этой сфере.

«Помимо защиты окружающей среды я занимаюсь также вопросами народной дипломатии и безопасности, являюсь членом Общественного совета по межнациональным отношениям при губернаторе Ленинградской области. Мы встречаемся с людьми разных национальностей и обсуждаем вопросы глобальной политики, информационной войны, культуры и народной дипломатии», – рассказал Сергей Лисовский.

Особое внимание в ходе интервью главный редактор газеты «Общество и экология» уделил проблеме информационной войны: «Что касается информационной войны, мы почувствовали на себе это понятие в полной мере после развала Советского Союза, когда была отменена цензура, и к нам повалили секты и подобные организации. Именно они заложили фундамент изменения сознания людей, которые, приняв этот вирус Запада и Америки, своими руками начали разрушать собственную страну. Причиной этого стало отсутствие собственной идеологической и информационной стратегии, а также стратегии безопасности».

Также Сергей Лисовский рассказал о перспективах развития народной дипломатии и безопасности. «В настоящее время процесс изучения концепции общественной безопасности все больше охватывает мир, везде находятся умные люди, которые не хотят подпадать под алгоритм «разделяй и властвуй», провоцирующий постоянное столкновение народов между собой», – выразил он свое мнение.