Выполняя принятый Верховным Советом ДНР Закон “О неотложных мерах социальной защиты граждан, проживающих на территории Донецкой Народной Республики в условиях агрессии вооружённых сил и вооружённых формирований Украины” и другие соответствующие нормативные акты, власти Макеевки ведут подготовительную организационную работу к началу процесса выдачи социальных выплат жителям города.

Как сообщила пресс-служба Макеевского горисполкома корреспонденту Государственного информационного агентства ДНР, в ближайший понедельник начнётся оформление документов для получения социальных выплат. В первую очередь, как это определено выше упомянутым Законом, получателями социальных выплат станут три категории граждан – инвалиды Великой Отечественной войны, дети-инвалиды и семьи, лишившиеся кормильца. Именно этим категориям населения начиная с понедельника следует прибыть в почтовые отделения по месту своей прописки для заполнения анкет. С собой необходимо иметь паспорт, пенсионное удостоверение, документ, подтверждающий статус (свидетельство о праве на льготы и т.п.), идентификационный номер и ксерокопии с этих документов.

Власти города убедительно просят “обычных” пенсионеров и граждан, относящихся к другим социальным категориям, во избежание ненужного ажиотажа пока что воздержаться от посещения официальных учреждений по вопросу пенсий (социальных выплат). Каждый получит свою пенсию или пособие, назначенные Правительством ДНР, а перед тем все будут своевременно оповещены о порядке, времени и месте оформления необходимых документов.