17 ноября, в 18.28, в Горняцком районе Макеевки, по улице Садовой, в частном жилом доме произошло возникновение пожара, в результате которого погиб мужчина 1975 г.р .Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

От МЧС ДНР привлекались 1 единица техники, 7 человек персонала.

17 ноября, в 18.50, в г. Енакиево, по улице Ленина, произошло возгорание в автомобиле. Погиб мужчина 1986 г.р., владелец автомобиля. Причина пожара устанавливается.

От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники, 8 человек персонала.

17 ноября,  в 20.08, в Червоногвардейском районе Донецка, по улице Ферганской, в результате неосторожного обращения с огнем при курении произошло возникновение пожара в двухкомнатной квартире на первом этаже трехэтажного дома. Пострадал мужчина 1933 г.р., госпитализирован в ожоговое отделение с отравлением продуктами горения и ожогами 1-3-й степени. Погибла женщина 1961 г.р.

Для ликвидации пожара от МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники, 9 человек персонала.

17 ноября, в 22.50, в Горняцком районе Макеевки, в переулке Фабричном, произошло возникновение пожара в частном 8- квартирном доме. Погиб мужчина 1985 г.р. Причина пожара устанавливается.

От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники, 7 человек персонала.

18 ноября, 4.46, в Калининском районе Донецка, в подвальном помещении 9-этажного дома в результате неосторожного обращения с огнем при курении пострадал мужчина. Госпитализирован в ожоговое отделение ИНВХ с ожогами 2-3-й степени 50% тела.

Для ликвидации пожара от МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники, 10 человек персонала.

МЧС ДНР предупреждает граждан Донецкой Народной Республики: наступление зимних холодов может нести дополнительную угрозу возникновения пожаров в результате неосторожного обращения с огнем. Будьте внимательны!