28 августа было совершено 28 выездов, три из которых оказались по ложным вызовам. Еще три выезда пришлись на ликвидацию возгораний, вызванных мирными обстоятельствами: два – неосторожное обращение с огнем, причина одного не установлена. Из 22 выездов на ликвидацию последствий артиллерийских обстрелов, в пяти случаях обстрелы не привели к возгораниям.

Утро для работников МЧС началось в 6-37 с выезда в Пролетарский район ну улицу Шахтную – от прямого попадания загорелся ангар. В 8-15 полыхал Киевский район – улицы: Собинова, Ермолаенко, Гомаринка, Мичурина, Озерна, Брюсова, Молодых Шахтеров, Черняховского, Курашова, 18 партсъезда. Дачный дом в Кировском районе потушили в 11-35.

Далее с 14-33 до 16-35 в Киевский и Куйбышевский районы было осуществлено восемь выездов. Кроме жилых домов, повреждены Учебные корпусы Донецкого юридического института и склад магазина “Джем”. После столь массированных обстрелов наступило затишье, практически вплоть до утра следующего дня. В 4-20 украинская армия нанесла серьезные повреждения четырем жилым домам Буденовского района.