Во вторник состоялось совещание, в котором приняли участие представители Центрального Республиканского Банка, Министерства экономического развития ДНР и  предприятий Донецкой Народной Республики, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, сообщает 1 июня пресс-служба Минэкономразвития.

Целью данного собрания было информирование и консультация для представителей бизнеса о правилах и нормах ведения внешнеэкономической деятельности. Сотрудниками Министерства экономического развития и Центрального Республиканского Банка были предложены возможные пути решения расчета по внешнеэкономическим операциям, проведена консультация по правилам таможенного оформления грузов, даны разъяснения по налогообложению.

Предложенные пути ведения бизнеса позволяют субъектам внешнеэкономической деятельности находиться в правовом поле со своими зарубежными партнерами.

Министерство экономического развития на совещании представляла директор департамента ВЭД Демина Людмила Евгеньевна.
В ближайшее время на сайте mer.govdnr.ru будет опубликована информация, куда и в какие дни можно обратиться за консультацией, разъяснением норм и правил ведения ВЭД.